怎么进入微信小程序

 时间:2026-04-24 07:16:49

1、打开手机上的【微信】APP。

怎么进入微信小程序

2、登录个人微信,点击上方的【搜索】选项。

怎么进入微信小程序

3、接着点击【小程序】选项。

怎么进入微信小程序

4、在搜索栏中输入小程序名称。

怎么进入微信小程序

5、点击下方的【搜索】按钮。

怎么进入微信小程序

6、在搜索列表中点击需要进入的小程序即可。

怎么进入微信小程序

  • QQ游戏宝宝怎么升级
  • 雅思阅读考试回忆:[10]2013年9月21日
  • 撒哟娜拉韩语是什么意思
  • 野蛮人大作战攻略!如何添加好友、好友开黑
  • 电脑上qq家园
  • 热门搜索
    儿童湿疹怎么治疗 取卵后多久可以同房 奥地利旅游 太胖怎么办 铁岭旅游 大姨妈推迟几天可以确定怀孕 天黑请闭眼怎么玩 大专可以考教师资格证吗 四川成都旅游景点 恒大地产怎么样