百家号App如何关闭显示自动回复

 时间:2026-04-25 12:22:32

1、手机桌面点击百家号图标打开“百家号App”

百家号App如何关闭显示自动回复

2、百家号App主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百家号App如何关闭显示自动回复

3、个人信息界面点击“私信设置”打开私信设置界面

百家号App如何关闭显示自动回复

4、私信设置界面点击“显示自动加复”后面的圆点

百家号App如何关闭显示自动回复

5、“显示自动加复”后面的圆点变为灰色即表示百家号App关闭显示自动回复成功

百家号App如何关闭显示自动回复

  • 百家号如何设置自动回复?
  • 百家号App如何关闭留言接收
  • 百家号App怎么关闭留言接收
  • 百家号App如何关闭图片水印
  • 百家号App怎么关闭分享通知
  • 热门搜索
    庞大的近义词是什么 申通快递速度怎么样 同期比怎么算 活动总结怎么写 月经安全期怎么算 显脸小的发型 华中农业大学怎么样 怎么修改文件格式 丰硕的近义词 怎么找货源