支付宝怎么开启到账语音播报

 时间:2026-04-21 14:28:22

1、进入支付宝我的主页面,然后点击右上角的【设置】。

支付宝怎么开启到账语音播报

2、进入设置后,我们点击【通用】。

支付宝怎么开启到账语音播报

3、如图,此时我们在通用页面,点击【新消息通知】。

支付宝怎么开启到账语音播报

4、如图,这时我们在新消息通知页面,点击最下方的【收款到账语音提醒】。

支付宝怎么开启到账语音播报

5、进入页面后,打开【收款到账语音提醒】的按钮即可。

支付宝怎么开启到账语音播报

  • 支付宝收款语音播报如何设置
  • 微信收款声音怎么开
  • 微信收款语音提醒在哪里开启呢?
  • 微信怎么设置收款提示音
  • 如何设置微信收款语音提示
  • 热门搜索
    怎么贴膜 绿豆芽怎么炒好吃 qq怎么举报 理肤泉怎么样 巴氏腺囊肿怎么治疗 手脱皮怎么治 高烧不退怎么办 凉面怎么做好吃 大便干燥怎么办 鄢颇怎么读