阿里巴巴如何修改手机号码

 时间:2026-04-21 17:39:27

1、登录 “我的阿里”找到并进入“帐号管理” 应用(快捷入口:直接点此登录“帐号管理”);

阿里巴巴如何修改手机号码

2、点击“帐号信息”--“基本信息”页面,点击“业务联系手机”右手边的“修改”按钮;

阿里巴巴如何修改手机号码

3、在弹出的修改手机对话框中,输入修改后的手机号码,点击“发送验证码”,将手机上收到的验证码输入,点击“确认”即可完成业务联系手机的修改。

阿里巴巴如何修改手机号码

  • 1688批发网如何修改业务手机号
  • 阿里巴巴在哪更改手机号码
  • 阿里巴巴修改手机号的方法
  • 1688怎么修改手机号?
  • 阿里巴巴手机端在哪里修改手机号码?
  • 热门搜索
    老是干咳是怎么回事 我的世界怎么设置领地 江西旅游商贸 旅游资源 怎样可以改善脸上的斑 4月份去哪里旅游最好 猪八戒网怎么样 5a级景区 自驾车旅游 坐火车可以带酒吗