淘宝账号怎么注销

 时间:2026-04-23 04:00:32

1、首先打开手机上的淘宝APP。

淘宝账号怎么注销

2、随后点击页面右下角的我的淘宝。

淘宝账号怎么注销

3、紧接着点击页面里的设置。

淘宝账号怎么注销

4、随后点击账户与安全。

淘宝账号怎么注销

5、进入后点击页面里的注销账户。

淘宝账号怎么注销

6、接着选择一种注销原因并点击下一步。

淘宝账号怎么注销

7、最后点击同意注销进行注销即可。

淘宝账号怎么注销

1、首先打开手机上的淘宝APP。

2、随后点击页面右下角的我的淘宝。

3、紧接着点击页面里的设置。

4、随后点击账户与安全。

5、进入后点击页面里的注销账户。

6、接着选择一种注销原因并点击下一步。

7、最后点击同意注销进行注销即可。

  • 淘金币是什么,如何获得淘金币
  • 野生仙人掌果功效
  • 淘宝网怎么交电费?
  • 如何治疗激素脸?
  • 淘宝怎么更换和解绑手机号
  • 热门搜索
    黑眼圈是怎么形成的 自评怎么写 怎么进安全模式 眼睛有飞蚊症怎么办 平安银行贷款怎么贷 锦鲤怎么分公母 梅艳芳怎么死的 宝宝吐奶怎么办 怎么压缩文件到最小 怎么在电脑上截图