微博积分怎么兑换红包

 时间:2026-04-22 20:06:42

1、登录微博APP;

微博积分怎么兑换红包

2、在微博首页点击上方红包图标;

微博积分怎么兑换红包

3、进入用户任务中心界面,下拉找到现金红包抢先兑,点击立即兑换;

微博积分怎么兑换红包

4、选择需要兑换的红包额度,点击立即兑换;

微博积分怎么兑换红包

5、兑换完成在余额界面,点击提现,提现到支付宝账户中。

微博积分怎么兑换红包

  • 微博兴趣认证指定领域怎么满足
  • 微博我的名片怎么用
  • 如何开启新浪微博的双重登录验证
  • 微博怎么关闭动态视频封面
  • 手机微博怎么去设置系统的权限
  • 热门搜索
    国外旅游景点图片 迅捷路由器设置 如何看懂电路图 如何治疗失眠症 可是亲爱的你怎么不在我身边 路由器连接上但上不了网 波兰旅游 婚假工资怎么算 自由侠怎么样 黄果树旅游