支付宝怎样关闭待领取积分消失提醒?

 时间:2026-04-24 19:13:52

1、首先打开手机上面的支付宝软件。

支付宝怎样关闭待领取积分消失提醒?

2、接着点击页面底部的我的图标。

支付宝怎样关闭待领取积分消失提醒?

3、下一步点击页面里的支付宝会员。

支付宝怎样关闭待领取积分消失提醒?

4、紧接着点击页面右下角的个人中心。

支付宝怎样关闭待领取积分消失提醒?

5、进入后点击页面里的设置一栏。

支付宝怎样关闭待领取积分消失提醒?

6、最后关闭待领取积分消失提醒即可。

支付宝怎样关闭待领取积分消失提醒?

1、1.首先打开手机上面的支付宝软件。

2.接着点击页面底部的我的图标。

3.下一步点击页面里的支付宝会员。

4.紧接着点击页面右下角的个人中心。

5.进入后点击页面里的设置一栏。

6.最后关闭待领取积分消失提醒即可。

  • 怎么开启拼多多常看好友新动态提醒
  • 京东APP中的收货地址怎么删除
  • 支付宝已签约自动交电费的如何取消?
  • 今日头条怎么删除订单
  • 朋友圈发照片配什么文字
  • 热门搜索
    ai格式用什么打开 物极必反的意思 守望相助的意思 电脑用什么看电视直播 tph是什么意思 interview是什么意思 世界纷纷扰扰喧喧闹闹什么是真实 新婚祝福语简短上档次 请君入瓮的意思 15号线什么时候开通