手机网易新闻App怎么开启深色模式

 时间:2026-04-22 02:58:02

1、打开网易新闻我的页面里的深色模式

手机网易新闻App怎么开启深色模式

2、点开后在页面下方弹出提醒,应用已适配手机系统深色模式,在系统设置里修改,点击去修改

手机网易新闻App怎么开启深色模式

3、进入手机设置页面后打开显示与亮度

手机网易新闻App怎么开启深色模式

4、打开后在页面上方点击选择深色

手机网易新闻App怎么开启深色模式

5、勾选深色后页面就会变成深色显示

手机网易新闻App怎么开启深色模式

6、然后再打开网易新闻App,就是深色显示了

手机网易新闻App怎么开启深色模式

  • 怎么锁定东方财富副图指标
  • 全民奇迹2怎么换线
  • 红米note11pro如何开启地震预警
  • 怎样巧用橡皮筋制作防滑衣架
  • 怎么打开手机今日头条的消息
  • 热门搜索
    board是什么意思 松花蛋不能和什么一起吃 指压是什么 赛高什么意思 秸秆是什么 trc是什么意思 养什么狗好 半岛铁盒是什么 牛欢喜是什么 微盟是做什么的