苹果AirPods如何改名字

 时间:2026-04-24 16:25:48

1、打开手机,点击并进入“设置”,点击“蓝牙”,将右侧按钮打开,返回手机主屏幕。

苹果AirPods如何改名字

2、开启AirPods充电盒,将耳机连接到手机。

苹果AirPods如何改名字

3、再次点击进入“设置”,点击“蓝牙”。

苹果AirPods如何改名字

4、在“我的设备”中点击耳机右侧的“蓝色图标”,进入下一个页面。

苹果AirPods如何改名字

5、点击“名称”进行修改,点击“完成”,返回耳机界面即可看到耳机名称已经变了。

苹果AirPods如何改名字

6、总结如下。

苹果AirPods如何改名字

  • airpods怎么改名字
  • airpods改名字在哪里
  • airpods怎么改名字
  • airpods怎么改名?
  • 怎么改airpods的名字
  • 热门搜索
    王珞丹个人资料简介 骨头汤怎么熬 好结尾摘抄大全 苹果手机怎么删除照片 比亚迪速锐怎么样 周记450字大全 牛肉汤的做法大全 欢迎图片大全 英语手抄报图片大全 贾谊简介