墨迹天气如何启用地震预警

 时间:2026-04-23 07:37:18

1、1. 打开墨迹天气应用,切换到“我的”页面,在右上角点击“设置”按钮。

墨迹天气如何启用地震预警

2、2. 在设置页面中,点击“地震预警”选项。

墨迹天气如何启用地震预警

3、3. 在地震预警功能栏内,打开【启用地震预警】的“开关”,即可成功启用地震预警。

墨迹天气如何启用地震预警

  • 墨迹天气如何启用地震预警?
  • 墨迹天气APP怎么启用地震的预警
  • 墨迹天气App如何开启地震预警
  • 墨迹天气如何启用地震预警?
  • 墨迹天气如何启用地震预警
  • 热门搜索
    自行车变速器怎么调 肺部结节是怎么回事 bread怎么读 海水为什么不能喝 我的世界命名牌怎么用 年糕怎么做好吃 玫琳凯化妆品怎么样 微信接龙怎么发起 油麦菜怎么做好吃 实习经历怎么写