魅族手机如果将屏幕调为鲜艳模式

 时间:2026-04-24 00:46:03

1、点击手机中的设置图标。

魅族手机如果将屏幕调为鲜艳模式

2、点击显示与亮度这一栏。

魅族手机如果将屏幕调为鲜艳模式

3、点击屏幕模式。

魅族手机如果将屏幕调为鲜艳模式

4、默认的是自适应模式。

魅族手机如果将屏幕调为鲜艳模式

5、点击鲜艳模式,屏幕的颜色就变得鲜艳了很多。

魅族手机如果将屏幕调为鲜艳模式

6、如果不想要鲜艳模式,同理,又点击自适应模式,就会回到默认的模式了。

魅族手机如果将屏幕调为鲜艳模式

  • 魅族手机如何设置屏幕色温冷色或暖色
  • 哈啰app怎么查我的成长值
  • 小米11如何隐藏屏幕刘海
  • 怎么才能关闭酷我音乐打开后的问候语?
  • 魅族手机怎么关闭小窗打开功能
  • 热门搜索
    霉菌性阴道炎怎么治疗 狴犴怎么读 入团申请书怎么写 离职原因怎么写 怎么把图片变小 影评怎么写 冰糖雪梨怎么做 苹果5s怎么截图 安满孕妇奶粉怎么样 桃胶怎么吃