知乎如何关闭视频自动小窗播放功能

 时间:2026-04-26 20:17:00

1、第一步:

打开手机知乎的首页,选择【设置】。

知乎如何关闭视频自动小窗播放功能

2、第二步:

选择【视频播放设置】。

知乎如何关闭视频自动小窗播放功能

3、第三步:

点击【视频自动小窗设置】选项后方的按钮。

知乎如何关闭视频自动小窗播放功能

4、第四步:

关闭按钮,即可关闭视频自动小窗播放功能。

知乎如何关闭视频自动小窗播放功能

  • 百度App怎样关闭悬浮窗播放
  • 百度直播小窗怎么关闭
  • 百度在哪关闭悬浮窗播放
  • 手机百度怎么关闭悬浮窗播放
  • 百度悬浮窗播放在哪里关闭
  • 热门搜索
    itunes怎么读 得了强迫症怎么办 慈祥的近义词 怎么在百度上发布信息 连花清瘟胶囊怎么样 全力以赴的近义词 感冒吃什么食物 怀孕呕吐怎么办 漫长的近义词 成都武侯祠博物馆