钉钉怎么设置开启勿扰模式

 时间:2026-05-02 20:51:34

1、第一步,我们点击打开最新版的【钉钉app】,详细如下图

钉钉怎么设置开启勿扰模式

2、第二步,进入钉钉app首页以后,我们点击底部导航按钮【】,详细如下图

钉钉怎么设置开启勿扰模式

3、第三步,进入我的界面以后,我们点击按钮【设置】,详细如下图

钉钉怎么设置开启勿扰模式

4、第四步,进入设置界面以后,我们点击按钮【勿扰模式】,详细如下图

钉钉怎么设置开启勿扰模式

5、第五步,进入勿扰模式界面以后,我们找到【勿扰模式的开关按钮,点击开启,然后我们可以设置勿扰模式的时间段】,设置好以后,这个时间段都不会接受信息,详细如下图

钉钉怎么设置开启勿扰模式

  • 钉钉怎么设置将语言设置为英语或其他语言?
  • 钉钉如何发起活动
  • 怎么给钉钉评分
  • 钉钉隐藏圈子入口的操作
  • 钉钉班级群怎么禁止群成员私聊
  • 热门搜索
    dmg怎么打开 魔塔24层攻略 钢化膜怎么取下来 未转变者怎么玩 额头纹怎么消除 保卫萝卜3攻略 外墙瓷砖搭配效果图 我的世界手机版攻略 爬楼梯能减肥吗 大航海时代2攻略