墨迹天气怎么关闭夜间防打扰模式

 时间:2026-04-30 21:24:06

1、我们点击打开手机墨迹天气,如图所示。

墨迹天气怎么关闭夜间防打扰模式

2、再点击下面的【我】按钮进入个人中心,如图所示。

墨迹天气怎么关闭夜间防打扰模式

3、然后点击上面的设置图标,如图所示。

墨迹天气怎么关闭夜间防打扰模式

4、在设置中我们点击进入【消息设置】,如图所示。

墨迹天气怎么关闭夜间防打扰模式

5、最后点击关闭【夜间防打扰模式】功能即可,如图所示。

墨迹天气怎么关闭夜间防打扰模式

  • 墨迹天气怎么关闭自动更新天气功能
  • 墨迹天气怎么关闭卡通助手
  • 墨迹天气怎么关闭天气背景动画
  • 墨迹天气怎么关闭个性化广告
  • 墨迹天气怎么关闭首页我的关注
  • 热门搜索
    燕窝是怎么形成的 白带是褐色的怎么回事 黄花菜的做法大全 怎么折星星 拼音声调怎么标 月饼怎么做 无花果怎么吃 红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜 蛋为什么疼 猪肚怎么做好吃