抖音视频怎么置顶作品?

 时间:2026-04-25 08:54:09

1、首先在手机上点击抖音短视频app,并打开它。

抖音视频怎么置顶作品?

2、打开抖音短视频app后,选择右下角的“我”。

抖音视频怎么置顶作品?

3、进入页面后,可以看到自己的所有作品,接下来选择想要置顶的视频,并点击它。

抖音视频怎么置顶作品?

4、点击打开视频后,选择右下角的三个点的符号。

抖音视频怎么置顶作品?

5、点击后在弹出的选项中,找到“上热门”并点击。置顶就完成了。

抖音视频怎么置顶作品?

1、首先在手机上点击抖音短视频app,并打开它,打开抖音短视频app后,选择右下角的“我”,进入页面后,可以看到自己的所有作品。然后选择想要置顶的视频,并点击它,点击打开视频后,选择右下角的三个点的符号,点击后在弹出的选项中,找到“上热门”并点击,最后就完成了。

  • 抖音网名怎么改
  • 抖音怎样取消置顶的视频
  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音视频怎么置顶
  • 抖音收藏商品如何查看
  • 热门搜索
    pdf文件怎么编辑 铊怎么读 怎么改名字 讦怎么读 初级会计证书怎么领取 怎么打屁股 舒客牙膏怎么样 鱼油怎么吃 韩语谢谢怎么说 沁园净水器怎么样