新浪财经APP如何设置个人行业信息

 时间:2026-04-23 17:41:51

1、点击新浪财经。

第一步我们找到这个APP点击直接进入。

新浪财经APP如何设置个人行业信息

2、点击左上方自己头像。

第二步我们在APP自己资料详情页面点击左上方头像。

新浪财经APP如何设置个人行业信息

3、点击右上方编辑。

第三步我们在弹出的页面点击右上方编辑。

新浪财经APP如何设置个人行业信息

4、点击行业。

第四步在切换的页面点击行业之后根据流程操作就可以设置了。

新浪财经APP如何设置个人行业信息

  • 新浪财经app如何设置接收财经直播通知
  • 新浪财经APP如何设置屏幕常亮
  • 环球网校APP如何设置个人行业信息
  • 优志愿APP如何设置个人院校信息
  • 新浪财经App如何设置字体为大号?
  • 热门搜索
    猫和路由器的区别 阴阳师涂壁哪里多 稻城亚丁旅游价格 淘宝店铺链接在哪里 植物大战僵尸怎么刷钱 qq好友恢复在哪里 哈尔滨旅游必去景点 路由器设置网站 怎么创建自己的网站 体热怎么办