抖音图集如何弄成自己翻?

 时间:2026-04-30 07:33:54

1、首先在手机中打开抖音,如下图所示:

抖音图集如何弄成自己翻?

2、然后在主界面点击我,如下图所示:

抖音图集如何弄成自己翻?

3、接着点击右上角的菜单图标,如下图所示:

抖音图集如何弄成自己翻?

4、点击了菜单图标后,在出现的选项里点击设置,如下图所示:

抖音图集如何弄成自己翻?

5、然后在设置里点击通用设置,如下图所示:

抖音图集如何弄成自己翻?

6、最后在通用设置里将非wifi下自动播放关闭就可以从自动变成手动翻了,如下图所示:

抖音图集如何弄成自己翻?

  • 抖音里照片一张一张翻如何做?
  • 抖音怎么发照片图集自己滑动
  • 抖音照片一张一张翻页怎么弄
  • 抖音里面滑动相册是怎么做的
  • 抖音里面滑动相册是如何做的?
  • 热门搜索
    雷锋的简介 减肥教程 辐射3攻略 高姿化妆品怎么样 郑多燕减肥操 泡脚减肥 北京亲子游攻略 婴儿奶粉怎么冲 云南旅游攻略 狗粮怎么喂