苹果13振动强度如何设置

 时间:2026-04-24 13:44:56

1、选择声音与触感

第一步,我们打开手机设置进入界面,选择声音与触感点击进入。

苹果13振动强度如何设置

2、选择电话铃声

第二步,我们进入声音与触感界面后,选择电话铃声点击进入。

苹果13振动强度如何设置

3、选择振动

第三步,我们进入电话铃声界面后,选择振动点击进入。

苹果13振动强度如何设置

4、选择振动

第四步,我们进入电话铃声界面即可调节震动强度。

苹果13振动强度如何设置

  • iphone13震动太弱
  • 苹果13手机振动触感太轻
  • 苹果13震动怎么设置强度
  • iPhone13震动强弱怎么调整
  • 苹果13振动强度怎么调
  • 热门搜索
    卡鱼刺怎么办 电子邮箱怎么填 拉血怎么回事 投简历怎么投 怎么制作头像 倒车影像怎么看 在怎么读 打印机碳粉怎么加 关节积液怎么治疗 吸奶器怎么用