手机内存不足,不知道哪里占用了,怎么清理

 时间:2026-04-23 21:15:11

1、打开手机管家,点击“照片清理”。

手机内存不足,不知道哪里占用了,怎么清理

2、点击“手机瘦身”,手机管家会自动识别并清理掉一些照片。

手机内存不足,不知道哪里占用了,怎么清理

3、如果内存还是不够,就点开手机设置。

手机内存不足,不知道哪里占用了,怎么清理

4、点击“通用”。

手机内存不足,不知道哪里占用了,怎么清理

5、点击“iPhone存储空间”。

手机内存不足,不知道哪里占用了,怎么清理

6、找到不常用的软件点进去。

手机内存不足,不知道哪里占用了,怎么清理

7、根据需求卸载或者删除app就可以了。

手机内存不足,不知道哪里占用了,怎么清理

  • 如何清理手机隐藏空间
  • 手机怎么清理隐藏内存
  • 怎么删除手机隐藏垃圾
  • 怎样让手机内存变大
  • 手机储存空间其他文件怎么清理
  • 热门搜索
    结石是怎么形成的 椰子树怎么画 淘宝怎么加好友 雷锋是怎么牺牲的 怎么画眉毛 微信忘记密码怎么办 快三怎么玩 苹果4s怎么刷机 怎么插入分节符 股票的k线图怎么看