微信如何开启青少年模式

 时间:2026-05-14 05:01:32

1、1.找到游蕉场针手机上的微信,轻触点开。

微信如何开启青少年模式

2、2.在微信底部找到‘’我‘’,再点击民狠雁页面最下面的设置。

微信如何开启青少年模式

3、3.点击打开设置页面的青少年模式,同意下青少年模式功能的使用条款,就可以点击下方的开启即可。

微信如何开启青少年模式

  • 微信青少年模式怎么开启
  • 如何设置开启手机微信的青少年模式
  • 微信怎样开启青少年模式
  • 微信怎么设置青少年模式?
  • WIFI万能钥匙如何开启青少年模式
  • 热门搜索
    bom是什么意思 什么是关联词语 投机取巧什么意思 卫校学什么 斌加贝念什么 with是什么意思 张灯结彩的意思 登记结婚需要什么 独树一帜的意思 大模大样的意思