iPhone如何更改时钟样式

 时间:2026-04-22 10:27:45

1、点击通用

首先,打开手机设置,点击通用选项。

iPhone如何更改时钟样式

2、选择日期和时间

然后,进入通用,点击日期和时间选项。

iPhone如何更改时钟样式

3、开启24小时制

最后,开启24小时制,时钟样式是24小时制,关闭就是12小时制,自行设置就可以了。

iPhone如何更改时钟样式

  • 苹果桌面时间显示设置
  • 苹果手机显示时间怎样设置
  • 苹果手机桌面显示时间和日期?
  • 苹果手机怎么添加主屏时间?
  • 苹果手机屏幕时间显示怎么设置
  • 热门搜索
    菊花鱼的做法 金针菇汤的做法 牛排做法 疙瘩汤的家常做法 甜酒酿的做法 山楂糕的做法家常做法 酸菜牛肉的做法 胃疼怎么办 learn怎么读 哺乳期怀孕怎么办