五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信怎么取消繁体字
时间:2026-04-25 09:31:36
1、打开手机微信,在“我”界面点击【设定】。
2、点击【一般】选项。
3、点击【语言】,勾选为【简体中文】即可。
微信字体成繁体字了怎么更改
微信变成繁体字了怎么弄回简体
微信打字突然变成繁体
手机繁体字怎么改成简体
微信繁体字如何设置为简体中文
热门搜索
红烧肉怎么做
中山旅游攻略
怎么在方框里打对勾
三月不减肥
地震怎么办
房屋维修基金怎么用
吃黄瓜可以减肥吗
打官司律师费怎么算
松下电饭煲怎么样
酷派手机怎么截屏
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长