口袋写作如何更改主题色

 时间:2026-04-27 19:25:03

1、第一步,打开手机点击开启软件口袋写作后点击右下角位置我的按钮。

口袋写作如何更改主题色

2、第二步,在我的页面点击选项主题色。

口袋写作如何更改主题色

3、第三步,在主题色页面选择你想要的主题色点击一下。

口袋写作如何更改主题色

4、第四步,返回主页面即可看到主题色的更改完毕。

口袋写作如何更改主题色

  • 口袋写作怎么换字体?
  • 口袋写作APP怎么查看版本号
  • 口袋写作如何导入作品
  • 口袋写作如何设置应用密码
  • 口袋写作如何设置主题色
  • 热门搜索
    绩效目标怎么写 齐云山旅游 健康码在微信哪里 苹果手机文件夹在哪里 如何做牛排 如何做虾 公司如何注销 青岛旅游网 手机掉进水里怎么处理 怎么下视频