怎么停用汇通财经行情快讯

 时间:2026-04-25 17:51:44

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人中心界面

怎么停用汇通财经行情快讯

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用汇通财经行情快讯

3、设置界面点击“行情快讯”后面的圆点

怎么停用汇通财经行情快讯

4、“行情快讯”后面的圆点变为灰色即表示停用汇通财经行情快讯成功

怎么停用汇通财经行情快讯

  • 汇通财经怎么停用行情浮动窗口
  • 汇通财经如何启用行情快讯
  • 如何停用汇通财经行情浮动窗口
  • 怎么停用汇通财经资讯
  • 怎么停用汇通财经分时图渐变
  • 热门搜索
    麦芽糖的功效与作用 揶揄什么意思 ending什么意思 小加一笔变成什么字 dha的作用 incredible什么意思 产后运动 什么减肥药最好 记一次运动会 石头画用什么颜料