抖你APP如何修改个人昵称

 时间:2026-04-25 15:53:48

1、打开APP之后,直接点击顶部的右箭头。

抖你APP如何修改个人昵称

2、进入个人主页界面,点击右上角的编辑图标。

抖你APP如何修改个人昵称

3、进入个人信息菜单栏,找到昵称选项,点击进去。

抖你APP如何修改个人昵称

4、在弹出的菜单栏中,输入新昵称,点击确定按钮即可。

抖你APP如何修改个人昵称

  • 出奇体育APP如何修改个人昵称
  • 西西语音APP如何修改个人昵称
  • 九号出行APP如何修改个人昵称?
  • 细胞APP如何修改个人昵称
  • 如何修改钉钉APP中个人昵称?
  • 热门搜索
    什么是项目 怀孕一个月有什么症状 米线是什么做的 空调出风口滴水是什么原因 母亲节送什么礼物 ldm是什么意思 抗体是什么 函调是什么意思 放屁臭是什么原因 柿饼不能和什么一起吃