天翼超高清开启个性化内容推荐选项怎么做

 时间:2026-04-22 20:25:36

1、选择我的

选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面进行下一步操作;

天翼超高清开启个性化内容推荐选项怎么做

2、选择设置

选择底端【设置】选项点击进入界面进行下一步操作;

天翼超高清开启个性化内容推荐选项怎么做

3、开启个性化内容推荐

勾选底端【个性化内容推荐】选项点击开启,保存设置即可开启此选项。

天翼超高清开启个性化内容推荐选项怎么做

  • 手机天翼超高清APP怎样开启接收推送选项
  • 天翼超高清怎么关闭个性化内容推荐功能
  • 天翼超高清APP怎样开启流量提醒选项
  • 天翼超高清APP怎样开启个性化内容推荐选项
  • 手机天翼超高清APP怎样开启流量提醒选项
  • 热门搜索
    怎么样才能让皮肤变白 脸上痤疮怎么办 羊毛大衣怎么洗 怎么关闭自动更新 怎么了英语 大连东软信息学院怎么样 结婚纪念日怎么过 中国英文怎么写 华硕飞行堡垒怎么样 涨奶有硬块怎么办