分屏怎么设置 华为

 时间:2026-04-25 15:36:51

1、进入设置

进入手机设置页面,点击辅助功能。

分屏怎么设置 华为

分屏怎么设置 华为

2、点击智慧分屏

点击智慧分屏选项。

分屏怎么设置 华为

3、打开按钮

点击智慧分屏应用栏后的按钮。

分屏怎么设置 华为

4、点击小标

点击页面右侧的小标。

分屏怎么设置 华为

5、点击要操作的内容

在弹出的工具栏中点击进入自己要操作的内容即可。

分屏怎么设置 华为

  • 华为手机设置侧边栏
  • 华为手机怎么分屏
  • 华为手机在哪设置游戏悬浮窗
  • 华为升级后不能分屏了
  • 华为手机智慧多窗怎么添加应用
  • 热门搜索
    双通道内存怎么安装 怎么变魔术 军旗怎么玩 三菱欧蓝德怎么样 王子用英语怎么说 老舍怎么死的 狐狸毛领怎么洗 双马尾怎么扎好看 电脑怎么还原系统 怎么去角质