小米手机屏幕检测

 时间:2026-05-03 20:58:52

1、启动CIT测试

打开手机拨号界面,输入代码*#*#6484#*#*打开CIT界面。

小米手机屏幕检测

2、选择触摸屏测试

在CIT测试界面找到【触摸屏测试】选项,点击进入。

小米手机屏幕检测

3、点击屏幕格子

在屏幕测试中点击周围以及中间的格子,全部变成蓝色即说明屏幕良好。

小米手机屏幕检测

小米手机屏幕检测

  • 小米手机检测屏幕
  • 小米怎么检测原装屏
  • 小米手机怎么测试屏幕
  • 小米手机怎么对手机显示屏幕进行测试
  • 红米手机如何触屏自检
  • 热门搜索
    红米怎么连接电脑 怀孕可以吃泡面吗 小篆的特点 承德旅游 华为荣耀7怎么样 vivo智能手机怎么样 海口旅游职业学校 四川旅游地图 新装修的房子多久可以入住 国内旅游景点排名