么么直播怎么关闭隐身模式

 时间:2026-04-23 18:59:08

1、手机打开“么么直播”App,么么直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

么么直播怎么关闭隐身模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

么么直播怎么关闭隐身模式

3、设置界面点击“直播间偏好设置”打开直播间偏好设置界面

么么直播怎么关闭隐身模式

4、直播间偏好设置界面点击“隐身模式”后面的圆点

么么直播怎么关闭隐身模式

5、“隐身模式”后面的圆点变为灰色即表示么么直播关闭隐身模式成功

么么直播怎么关闭隐身模式

  • 进直播间如何隐身不让任何人看见
  • 么么直播间如何关闭隐身模式?
  • 抖音如何设置个人私信
  • 抖音如何设置接收关注提醒通知?
  • 抖音登录设备怎么移除 怎么管理删除登录设备
  • 热门搜索
    灯管怎么换 感冒喉咙痒咳嗽怎么办 荣耀手机怎么样 犽怎么读 房贷利息怎么计算 中科曙光怎么样 妇科炎症怎么治疗 孕妇贫血怎么补 荷兰豆怎么做好吃 供血不足怎么调理