华为手机分身功能在哪里设置

 时间:2026-04-30 22:35:39

1、打开手机,点击桌面上的“设置”。

华为手机分身功能在哪里设置

2、进入设置,点击“应用和服务”。

华为手机分身功能在哪里设置

3、然后点击选择“应用分身”。

华为手机分身功能在哪里设置

4、接着选择开启微信或QQ分身,以开启微信分身为例,

华为手机分身功能在哪里设置

5、回到手机桌面,即可看到设置的微信应用分身。

华为手机分身功能在哪里设置

  • 和平精英如何进入空军基地
  • 狼人对决兑换码怎么输入
  • vivos10pro怎样开启上滑解锁功能
  • 如何给人留下好印象
  • 无悔华夏手游仓库容量怎么提升
  • 热门搜索
    天涯海角景区介绍 小便失禁怎么办 栾川旅游景点 陕西旅游烹饪职业学院 邮船旅游 小米驱动怎么安装 衡水旅游 儿童湿疹怎么治疗 在哪里可以看黄 河南农业大学怎么样