鸿蒙系统最左边的服务号页面怎么关闭

 时间:2026-04-28 12:38:14

1、点击桌面和壁纸

打开手机【设置】,帽此点击【迅够桌面和壁纸】选项,如图所示:

鸿蒙系统最左边的服务号页面怎么关闭

2、点击桌面设置

点击【桌面设置】选项,如图所示:

鸿蒙系统最左边的服务号页面怎么关闭

3、点击开关按钮

点击【智慧助手·今调菊称天】后面的【开关按钮】,将开关按钮【关闭】即可,如图所示:

鸿蒙系统最左边的服务号页面怎么关闭

  • 华为发现怎么关闭
  • 华为发现怎么关闭?
  • 华为手机负一屏发现怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭左侧的界面
  • 华为mate50负一屏在哪里关
  • 热门搜索
    如何解锁手机密码 高屋建瓴是什么意思 受宠若惊是什么意思 假如生活欺骗了你剧情 怎么把照片的kb变小 抽动症如何治疗 如何取名 床是什么结构 武汉友好医院怎么样 霍乱是什么病