建行app如何撤销转账

 时间:2026-04-23 01:26:20

1、点击【转账汇款】

如图所示,在首页上方点击红箭头所指的【转账汇款】。

建行app如何撤销转账

2、点击【撤销转账】

如图所示,点击红箭头所指的【撤销转账】。

建行app如何撤销转账

3、撤销转账

如图所示,在新页面选择需要撤销转账的记录,并按要求操作,即可撤销转账。

建行app如何撤销转账

  • 三个月定期存款利息怎么算
  • 工商银行怎么防止境外盗刷,工行境外锁设置
  • 微信如何快速查询人民调解员?
  • 如何登录手机版农业银行
  • 去哪儿旅游如何退出
  • 热门搜索
    笔记本怎么截屏 扁桃体化脓怎么办 脚扭伤了怎么办 中介费怎么算 鼻头大怎么办 车钥匙锁车里了怎么办 耳朵里面长了一个硬疙瘩是怎么回事 测孕纸怎么看 吕布是怎么死的 厨房下水道堵了怎么办