怎么删除支付宝上的生活缴费记录

 时间:2026-05-02 16:43:23

1、首先打开手机上的支付宝,点击全部。

怎么删除支付宝上的生活缴费记录

2、点击全部之后,点击生活缴费。

怎么删除支付宝上的生活缴费记录

3、点击生活缴费之后,点击缴费记录。

怎么删除支付宝上的生活缴费记录

4、点击缴费记录之后,点击删除即可。

怎么删除支付宝上的生活缴费记录

5、总结:

1、打开支付宝,点击全部。

2、点击生活缴费。

3、点击缴费记录。

4、点击删除。

  • 美味辣椒炒肉丁
  • 怎么做手抓饼?
  • 到揭阳一定要吃的10大美食
  • 舒淇一日三餐速瘦餐单大公开(强烈推荐)
  • 辣椒的好处与功效
  • 热门搜索
    月经期间同房会怎么样 cad怎么标注文字 微信聊天记录怎么迁移 肚子痛是怎么回事 外阴痒是怎么回事 stayed怎么读 车船税怎么交 消息怎么写 过敏体质怎么改善 旧衣服怎么处理