微信健康码手机号怎么改

 时间:2026-05-03 11:41:12

1、首先需要我们点击打开手机桌面上的微信软件。

微信健康码手机号怎么改

2、然后需要我们把微信主页面往下拉。

微信健康码手机号怎么改

3、下一步需要我们选择点击页面里的国务院。

微信健康码手机号怎么改

4、接着需要我们选择点击页面里的防疫行程卡。

微信健康码手机号怎么改

5、最后就只需要我们输入新的手机号码进行验证,然后勾选已阅读点击查询就可以了。

微信健康码手机号怎么改

  • vivoS15Pro在哪开启NFC
  • 甬行码怎么镶金边
  • 鸡蛋滑虾仁家常做法
  • 怎么设置灵锡使用指纹解锁
  • 防抱死灯亮怎么处理
  • 热门搜索
    环顾四周的意思 大宝眼霜适合什么年龄 好朋友结婚祝福语 其乐无穷的意思 中元节什么时候烧纸好 凌云壮志的意思 novel是什么意思 emc是什么意思 大跌眼镜是什么意思 高考祝福语