充电提示音怎么设置

 时间:2026-05-06 21:54:17

1、在手机桌面找到设置点击进入。

充电提示音怎么设置

2、进入到里面后找到声音和震动选项点击。

充电提示音怎么设置

3、在进入的界面下滑找到系统音效和振感点击进入。

充电提示音怎么设置

4、最后把充电提示音效后面的开关打开就设置充电提示音成功了。

充电提示音怎么设置

1、在手机桌面找到设置点击进入。

2、进入到里面后找到声音和震动选项点击。

3、在进入的界面下滑找到系统音效和振感点击进入。

4、最后把充电提示音效后面的开关打开就设置充电提示音成功了。

  • 手机充电提示音哪里设置
  • 充满电提示音怎么设置
  • 手机充电提示音哪里设置
  • 怎么更改充电提示音
  • 充电提示音怎么设置
  • 热门搜索
    according是什么意思 ml是什么 美观的反义词是什么 黑瓜子是什么瓜的子 were是什么意思 桃子不能和什么一起吃 热水器什么牌子好 办营业执照需要什么 生日礼物送什么好 有什么好吃的