如何设置微博铁粉消息提醒

 时间:2026-04-21 17:34:49

1、打开微博,进入消息界面,点击右上角的设置按钮。

如何设置微博铁粉消息提醒

2、弹出小窗口后,点击“消息设置”。

如何设置微博铁粉消息提醒

3、进入新页面,向下滑动页面找到并点击“铁粉”进入下一页面。

如何设置微博铁粉消息提醒

4、在新页面中对是否接收动态、数字提醒等进行设置。

如何设置微博铁粉消息提醒

  • 口播音频怎么录
  • 阿巴町手表怎么查询资费
  • 手的谜语有哪些呀
  • 燃气灶具分类,选购,安装的知识
  • 最江阴app怎样关闭使用2G/3G/4G网络下播放视频
  • 热门搜索
    足三里的作用 ip是什么意思 pvp是什么意思 羡慕的意思 polo是什么意思 八仙过海的意思 拍案叫绝的意思 只争朝夕不负韶华的意思 硫磺粉的作用 如你所愿什么意思