抖音怎么发一天可见的视频

 时间:2026-05-18 22:05:01

1、首先在手机上打开抖音app。

抖音怎么发一天可见的视频

2、进入后,点击底部的朋友。

抖音怎么发一天可见的视频

3、然后在左上方点击+号。

抖音怎么发一天可见的视频

4、之后选择拍日常,点击打开。

抖音怎么发一天可见的视频

5、接着,在页面底部点击拍摄按钮。

抖音怎么发一天可见的视频

6、拍摄后,点击发日常1天可见即可。

抖音怎么发一天可见的视频

  • 抖音发布日常是什么意思?怎么用
  • 抖音别人发作品怎么第一时间知道
  • 抖音看不见自己的作品是什么原因
  • 抖音极速版开启@互动通知
  • 抖音如何添加关注
  • 热门搜索
    米非司酮片怎么吃 宽带账号和密码怎么查 steam怎么退款 永远用英语怎么说 牛肉怎么炒 社保编号怎么查 腱鞘炎怎么治疗 白色糠疹怎么治疗 助学贷款怎么申请 急性荨麻疹怎么治疗