苹果换铃声库乐队怎么操作

 时间:2026-04-27 06:02:21

1、导入歌曲

先将要设为铃声的歌曲,从其他app上分享或导入到库乐队,再长按歌曲;

苹果换铃声库乐队怎么操作

2、共享歌曲

在长按歌曲弹出的菜单页点击共享;

苹果换铃声库乐队怎么操作

3、选取格式

在这里选择共享歌曲的格式为电话铃声;

苹果换铃声库乐队怎么操作

4、导出歌曲

在这里可以自行修改歌曲名称,修改完成后点击右上方导出;

苹果换铃声库乐队怎么操作

5、选择歌曲用途

在歌曲弹出后的这个窗口点击“将声音用作…”;

苹果换铃声库乐队怎么操作

6、设置手机铃声

点击标准电话铃声就可以将歌曲片段成功设置为手机来电铃声了。

苹果换铃声库乐队怎么操作

  • 苹果手机铃声怎么设置歌曲
  • 苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
  • 苹果手机怎么导入歌曲做铃声
  • 苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
  • 苹果换自己想要的铃声
  • 热门搜索
    工资超过3500怎么扣税 牛筋的做法大全 植物大全 qq气泡大全免费使用 手抄报边框设计图大全 12星座大全 怎么制表 僵尸图片大全 动物世界交配大全 护照过期怎么办