ipad如何快速截屏

 时间:2026-05-05 08:47:05

1、进入设置

点击打开iPad上的设置功能,进入页面后先点击左侧的辅助功能,再点击右侧的触控。

ipad如何快速截屏

2、开启辅助触控

进入触控界面后打开最上方的辅助触控。

ipad如何快速截屏

3、自定顶层菜单

点击进入界面中显示的自定顶层菜单进行设置。

ipad如何快速截屏

4、勾选截屏

长按任意一个按钮图标,在弹出的界面勾选截屏,在悬浮的小圆圈上点击截屏即可快捷截屏了。

ipad如何快速截屏

  • 光棍节不孤单八大“脱光”旅游胜地推荐
  • 速食擀面皮儿,秦圣陕西宝鸡特色美食,真空包装更加安全
  • 数独趣味闯关四宫格第32-34关
  • 如何建立员工文体协会/俱乐部
  • 光遇小王子季入口在哪
  • 热门搜索
    椰枣的功效与作用 什么祛痘印效果最好 exo什么意思 浙江有什么好玩的地方 锤子什么意思 桂枝的功效与作用 变频器的作用 什么是再生纸 订婚穿什么 蜂蜜的功效与作用