怎么发抖音?

 时间:2026-04-22 17:16:24

1、第一步、打开抖音App软件

怎么发抖音?

2、第二步、点击下方的加号

怎么发抖音?

3、第三步、选择一个自己喜欢的特效

怎么发抖音?

4、第四步、长按中间的红色按钮

怎么发抖音?

5、第五步、点击下一步

怎么发抖音?

6、第六步、在标题框中输入自己想表达的句子,最后点击下方的发布即可

怎么发抖音?

  • 老人冬虫夏草如何吃
  • 可免除标示保质期的预包装食品不包括哪些
  • 协商离职怎么赔偿
  • 健美操基本步型术语
  • 温州胶冻详细做法
  • 热门搜索
    关怀的意思 什么时候打新股中签率高 什么食物可以降火 什么意思韩语 ibelieve什么意思 什么是小盘股 一天中什么时候最热 望天门山的意思 丰富多腔的意思 红颜知己是什么意思