天天基金截屏后分享功能怎么打开?

 时间:2026-05-12 04:28:25

1、首先我们在手机上打开天天基金软件,进入到主界面。

天天基金截屏后分享功能怎么打开?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

天天基金截屏后分享功能怎么打开?

3、进入之后,我们找到左上角的头像菜单,点击并进入。

天天基金截屏后分享功能怎么打开?

4、进入之后,我们找到设置菜单,点击并进入。

天天基金截屏后分享功能怎么打开?

5、这里我们将截屏后分享功能打开,这样就设置完成了。

天天基金截屏后分享功能怎么打开?

  • 广州长隆亲子旅游攻略
  • 三清山旅游的攻略
  • 怎么储存白茶能让其口感、汤色、色泽都不变
  • 春节可以去哪些地方旅游
  • 支付宝怎么查公积金账单
  • 热门搜索
    运动会广播稿200字 什么游戏最火 苦丁茶有什么功效 媲美是什么意思 521代表什么意思 胎盘成熟度是什么意思 bone是什么意思 车辆识别代码是什么 什么叫团队 什么是色调