爱奇艺随刻怎么关闭弹幕

 时间:2026-05-05 23:50:07

1、第一步打开爱奇艺随刻,登录账号进去,如下图所示:

爱奇艺随刻怎么关闭弹幕

2、第二步进去爱奇艺随刻首页之后,点击要播放的视频,如下图所示:

爱奇艺随刻怎么关闭弹幕

3、第三步进去之后,点击弹幕图标,如下图所示:

爱奇艺随刻怎么关闭弹幕

4、第四步点击之后,可以看到已经关闭弹幕了,如下图所示:

爱奇艺随刻怎么关闭弹幕

5、第五步我们观看爱奇艺随刻视频的时候,可以看到已经没有弹幕了,如下图所示:

爱奇艺随刻怎么关闭弹幕

  • 如何设置不允许爱奇艺随刻访问通讯录信息
  • 爱奇艺随刻怎么投屏
  • 爱奇艺随刻怎么开启指纹登录
  • 爱奇艺随刻怎么关闭日历提醒更新
  • 爱奇艺随刻怎么获得金币
  • 热门搜索
    什么古装剧好看 刮目相待的意思 接洽是什么意思 顶你个肺是什么意思 排卵期什么时候同房 预付账款是什么意思 id是什么意思 至死不渝的意思 什么都不做 蚕食的意思