小米手机计算器怎么进制转换?

 时间:2026-05-07 06:14:11

1、在手机桌面打开系统工具,如下图所示。

小米手机计算器怎么进制转换?

2、点击计算器,如下图所示。

小米手机计算器怎么进制转换?

3、在计算器界面,点击换算,如下图所示。

小米手机计算器怎么进制转换?

4、点击进制转换,如下图所示。

小米手机计算器怎么进制转换?

5、二进制输入11001,如下图所示。

小米手机计算器怎么进制转换?

6、自动计算出十进制为25,如下图所示。

小米手机计算器怎么进制转换?

  • 好看视频怎样查看隐私政策
  • 光遇表演季全地图的季节蜡烛位置大全
  • 三星S8设置自动重启的方法
  • PotPlayer怎么启动时加载所有文件
  • 香泡树上肥技术指导
  • 热门搜索
    dnf怎么摆摊 ai怎么画虚线 乘法口诀表怎么背得快 网站怎么做 怎么催尿 林内热水器怎么样 文本文档怎么改格式 怎么锻炼腿部肌肉 戟字怎么读 教学评价设计怎么写