苹果iphone手机怎么关闭辅助触控悬浮圆点?

 时间:2026-04-26 22:03:43

1、在苹果手机首页,点击“设置”图标。

苹果iphone手机怎么关闭辅助触控悬浮圆点?

2、打开设置界面之后,然后,把屏幕向上拉动。

苹果iphone手机怎么关闭辅助触控悬浮圆点?

3、在打开界面中,找到并点击“辅助功能”。

苹果iphone手机怎么关闭辅助触控悬浮圆点?

4、在打开界面中,点击“触控”。

苹果iphone手机怎么关闭辅助触控悬浮圆点?

5、在打开界面中,点击“辅助触控”。

苹果iphone手机怎么关闭辅助触控悬浮圆点?

6、在打开界面中,可以看到“辅助触控”后面的开关处于绿色开启状态。点击一下关闭。

苹果iphone手机怎么关闭辅助触控悬浮圆点?

7、可以看到开关已经变成了灰色关闭状态,辅助触控悬浮圆点已经从屏幕上消失了。

苹果iphone手机怎么关闭辅助触控悬浮圆点?

  • 苹果xr屏幕上的圆点怎么设置
  • 苹果11屏幕上的圆点怎么设置
  • 苹果iphone手机怎么开启辅助触控悬浮圆点
  • 苹果iPhone手机辅助触控在哪里打开?
  • 苹果手机圆点里面的内容怎么设置
  • 热门搜索
    歇斯底里什么意思 12月是什么星座的 什么是女人味 什么牌子的手机好 维生素d3什么牌子好 什么是条件反射 招聘费计入什么科目 gre是什么考试 辣椒怎么腌制好吃 correct什么意思