荣耀9x无线连接断开时怎么设置提示使用流量

 时间:2026-04-23 19:47:19

1、点击“设置”。

荣耀9x无线连接断开时怎么设置提示使用流量

2、点击“移动网络”。

荣耀9x无线连接断开时怎么设置提示使用流量

3、点击“移动数据”。

荣耀9x无线连接断开时怎么设置提示使用流量

4、点击“高级”。

荣耀9x无线连接断开时怎么设置提示使用流量

5、点击“WLAN/移动数据连接切换提示”。

荣耀9x无线连接断开时怎么设置提示使用流量

6、点选“提示使用移动数据连接”即可。

荣耀9x无线连接断开时怎么设置提示使用流量

1、第一步:点击“设置”-“移动网络”。

第二步:点击“移动数据”-“高级”。

第三步:点击“WLAN/移动数据连接切换提示”。点选“提示使用移动数据连接”即可。

  • 老版人美戏曲故事连环画收藏有哪些?
  • 深圳欢乐谷好玩吗
  • 怎么关闭口语100音效
  • 手摇泵故障排除
  • 汽车大师技师版如何注册 邀请码怎么获取
  • 热门搜索
    etf是什么意思 eclipse什么意思 什么是社会公德 什么是正三棱锥 三炮是什么意思 掰弯是什么意思 舌苔发黑是什么病症 visit是什么意思 quartz是什么意思 冲马煞南是什么意思