天猫精灵怎么调整麦克风关闭时长

 时间:2026-04-22 20:24:39

1、首先在手机上打开天猫精灵app。

天猫精灵怎么调整麦克风关闭时长

2、进入首页后,点击右下角我家。

天猫精灵怎么调整麦克风关闭时长

3、然后在智能设备里点击自己的设备。

天猫精灵怎么调整麦克风关闭时长

4、在我的设备页面里点击麦克风关闭时长。

天猫精灵怎么调整麦克风关闭时长

5、进入后勾选想要的时长即可。

天猫精灵怎么调整麦克风关闭时长

1、1、打开天猫精灵,点击右下角我家。

2、找到自己的设备,点击麦克风关闭时长。

3、进入后勾选想要的时长即可。

  • 天猫精灵播放虾米音乐收藏音乐
  • 天猫精灵怎么打开就近唤醒?
  • 企业微信怎么注册、如何登录企业微信
  • 天猫精灵x1如何控制空调
  • 天猫精灵app怎么添加紧急联系人
  • 热门搜索
    独生子女证怎么办 日产奇骏怎么样 一件代发怎么操作 怎么辨别蜂蜜的真假 常春藤怎么养 jones怎么读 香蕉吃多了会怎么样 近视眼怎么自然恢复 牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办 尿急怎么办