网易新闻,如何关闭阅读广告展示设置?

 时间:2026-04-21 20:12:07

1、在手机桌面点击打开网易新闻。

网易新闻,如何关闭阅读广告展示设置?

2、进入界面点击右下角的【我】。

网易新闻,如何关闭阅读广告展示设置?

3、进入我的界面点击左上角的【设置】。

网易新闻,如何关闭阅读广告展示设置?

4、进入设置界面点击【阅读设置】。

网易新闻,如何关闭阅读广告展示设置?

5、进入阅读设置界面点击【个性设置】。

网易新闻,如何关闭阅读广告展示设置?

6、进入界面点击【程序化广告展示设置】的按钮变成灰色关闭状态就可以了。

网易新闻,如何关闭阅读广告展示设置?

网易新闻,如何关闭阅读广告展示设置?

  • 酒吧、KTV隔音存在问题|噪音对人的极大影响
  • ZW自吸式排污泵结构及工作原理
  • 年轻人如何励志
  • 厦门海沧大屏山公园
  • 支付宝【帮我还花呗】是什么 入口在哪里
  • 热门搜索
    火山小视频怎么赚钱 韩式大酱汤的做法 炖鸡蛋的做法 公婆饼的做法 鱼粉的做法 清蒸多宝鱼的做法 最正宗的做法 饺子馅做法 烤鸡翅的做法 烤箱 马应龙痔疮膏怎么用 年糕的做法家常做法