手机淘宝如何添加新地址

 时间:2026-04-23 18:40:00

1、第一步,打开手机淘宝软件。

手机淘宝如何添加新地址

2、第二步,打开后点击主页上我的淘宝选项。

手机淘宝如何添加新地址

3、第三步,点击页面上方的设置选项。

手机淘宝如何添加新地址

4、第四步,点击菜单中我的收货地址选项。

手机淘宝如何添加新地址

5、第五步,点击页面右上方添加新地址选项。

手机淘宝如何添加新地址

6、第六步,填写信息,完成后点击保存就可以了。

手机淘宝如何添加新地址

  • 淘宝如何增加地址 手机淘宝怎么添加地址
  • 怎么下载和安装千牛工作台
  • 淘宝卖家如何设置店铺红包
  • 手机淘宝默认地址怎么取消
  • 淘宝特价版如何搜索店铺?
  • 热门搜索
    可乐排骨的家常做法 中秋节为什么要吃月饼 澄怎么读 豆泡怎么做好吃 沛怎么读 头疼恶心想吐是怎么回事 自我介绍怎么说 英雄联盟怎么玩 street怎么读 保证书怎么写给老婆