vivox20怎么隐藏桌面图标

 时间:2026-05-03 03:50:29

1、首先我们用手在手机空白处按住不放。

vivox20怎么隐藏桌面图标

2、然后唤醒下方任务栏,点击隐藏图标。

vivox20怎么隐藏桌面图标

3、接着输入隐私密码后打开。

vivox20怎么隐藏桌面图标

4、然后在下方就会出现隐藏栏,把图标拖入进去。

vivox20怎么隐藏桌面图标

5、图标拖入后,按下home主页键。

vivox20怎么隐藏桌面图标

6、回到手机桌面即可隐藏图标。

vivox20怎么隐藏桌面图标

  • vivox20怎么隐藏应用
  • vivox20怎么隐藏应用
  • vivox20怎么隐藏应用
  • vivo手机如何设置隐藏应用图标
  • vivo怎么隐藏软件
  • 热门搜索
    清炖牛肉的家常做法 信封图片大全 咸鸡蛋的腌制方法 车贴怎么贴 广东湛江怎么样 说明文的方法 珍珠丸子的家常做法 好吃的家常菜 玉米怎么煮好吃 测量血压的正确方法