红米手机总是出现请勿遮挡

 时间:2026-04-22 07:38:57

1、打开设置

点击【设置】打开,在设置界面点击【锁屏指纹和密码】进入。

红米手机总是出现请勿遮挡

红米手机总是出现请勿遮挡

2、点击高级设置

在界面中找到【锁屏高级设置】打开。

红米手机总是出现请勿遮挡

3、找到防误触模式

在高级设置中找到【防误触模式】选项。

红米手机总是出现请勿遮挡

4、点击关闭

将防误触开关的按钮关闭即可。

红米手机总是出现请勿遮挡

  • 换屏后红米手机提示请勿遮挡听筒区域如何关闭
  • 红米请勿遮挡听筒区域怎么关闭
  • 请勿遮挡听筒区域怎么关闭
  • 小米手机怎么关闭请勿遮挡听筒区域提示
  • 关闭红米手机请勿遮挡听筒区域在哪操作
  • 热门搜索
    电脑怎么设置自动关机 被蜜蜂蛰了怎么处理 蚊子咬了怎么办 怎么煮汤圆 被蜂子蛰了怎么办 腿酸怎么办 电脑怎么开蓝牙 人物传记怎么写 黄体酮催月经怎么吃 手上的茧子怎么去掉